Поручение Президента РФ Д.А. Медведева от 02.08.2009 № Пр-2009

Поручение Президента РФ Д.А. Медведева от 02.08.2009 № Пр-2009 Председателю правительства РФ В.В. Путину

Прошу обеспечить решение организационных и финансовых вопросов, касающихся введения (в 2010 году в 18 субъектах Российской Федерации, а с 2012 года - во всех субъектах Российской Федерации) в общеобразовательных учреждениях новых предметов: основы православной культуры, основы исламской культуры, основы буддийской культуры, основы иудейской культуры, основы мировых религиозных культур и основы светской этики - для изучения учащимися по их выбору или по выбору их родителей (законных представителей).

Президент Российской Федерации Д.А. Медведев