Воскресенье, Февраля 25, 2018

«Серебряное пёрышко»

С 29 по 31 января прошёл финал городского литературного конкурса для начинающих поэтов, прозаиков и публицистов «Серебряное пёрышко» в культурно-досуговом центре «Экспрессия». На очный этап престижного литературного конкурса прошли и ребята нашей школы.

В номинации «Проза» в очном этапе конкурса участвовала Быкова Диана ученица 5 «Б» класса. В финал конкурса в номинации «Публицистика» прошли Софейкова Ксения ученица 7 «А» класса и Шабанова Виктория ученица 10 класса. Представительницей нашей школы в номинации «Поэзия» была Крючкова Софья ученица 4 «Б» класса. На очном этапе конкурса участникам было предложено выполнить несколько заданий, позволяющих раскрыть новые возможности детского литературного творчества. За небольшой промежуток времени конкурсанты должны были на определённую тему создать текст, который нужно было выразительно прочитать перед публикой. В каждой номинации были представлены удивительные и впечатляющие глубиной мысли и красотой слова работы. На заключительном этапе юные авторы должны были зачитать произведения из своей творческой копилки. Мастерстов владения «огненным» словом журналистики привлекли внимание жюри Софейкова Ксения и Шабанова Виктория. Девочки, каждая в своей возрастной категории, стали победительницами литературного конкурса «Серебряное пёрышка» в номинации «Публицистика». Музыкальные грани поэтического слова очень выигрышно прозвучали из уст Крюковой Софьи. Она стала победителем творческого конкурса в номинации «Поэзия» среди 3-5 классов.

Поздравляем наших учениц с победой и желаем им дальнейших творческих успехов. Торжественное награждение победителей состоится 7 февраля в культурно-досуговом клубе «Экспрессия»