ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ УМВД РОССИИ по г. МАГНИТОГОРСК НАПОМИНАЕТ

800x600

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman",serif;}

С начала 2017 года в городе Магнитогорске зарегистрировано 1762 дорожно-транспортных происшествия (на 31.03.2016 года – 2411), в результате которых 58 человек получили ранения различной степени тяжести. Зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет (на 31.03.2016 года – 4), в которых получили ранения пять несовершеннолетних (на 31.03.2016 года – 6).  Один  несовершеннолетний пострадал по собственной неосторожности (на 31.03.2016 года – 1).

В период с 01 по 19 марта 2017 года на территории города Магнитогорска зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних участников дорожного движения (аналогичный период 2016 года – 0), в которых получили ранения 3 несовершеннолетних.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период весенних школьных каникул с 20 марта по 2 апреля 2017 г. на территории г. Магнитогорска проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

На основании изложенного,-

Рекомендуем:

Организовать проведение комплекса мероприятий по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних, в том числе:

- с привлечением отрядов ЮИД провести агитационные мероприятия  (конкурсы, викторины, тематические классные часы и школьные линейки по соблюдению Правил дорожного движения в канун и каникулярный период;

- организовать в школах выступления агитбригад, а также проведение лекций и бесед о безопасном поведении на улицах и дорогах с подписью несовершеннолетних в тетради инструктажей;

- организовать демонстрацию для учащихся фотопрезентации с фотографиями с мест дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей, зарегистрированных на территории                              г. Магнитогорска в январе – феврале 2017 г.

- для учащихся младшего школьного звена организовать просмотр обучающих мультфильмов «Азбука безопасности. Уроки тетушки Совы», «Смешарики. Азбука безопасности» и др.

- на родительских собраниях провести профилактические беседы с родителями по темам: «Особенности весеннего периода», «Безопасный путь в школу», «Использование световозвращающих элементов на одежде детей», «Правила безопасной перевозки детей в автомобиле», «О невозможности бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на улице» с разъяснением требований законодательства по содержанию и воспитанию детей (информация в прилагаемом файле);

- обеспечить размещение в уголках безопасности дорожного движения информации ГИБДД о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма и тематических листовок о проведении профилактического мероприятия, направленного на выявление нарушений правил перевозки детей (в прилагаемом файле), а также листовок о правилах поведения на улицах и дорогах в весенний период (информация в прилагаемом файле).

- разместить на сайте образовательного учреждения презентацию «Детский дорожно-транспортный травматизм на территории                                    г. Магнитогорска», листовку  и рекомендации для родителей о проведении бесед с детьми на тему «Особенности весеннего периода».

- отчет о проведении профилактических мероприятий в образовательной организации (с указанием элекронной ссылки размещения информации ГИБДД на сайте ОО)  предоставить до 04.04.2017 года по адресу: г. Магнитогорск, ул. Советская, 160\1 (отделение пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску), либо по электронной почте на следующие электронные адреса: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ,    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ,   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript