Понедельник, Января 22, 2018

Порядок направления письменного обращения

Рассмотрение письменных обращений граждан осуществляется директором МОУ «СОШ № 63» г. Магнитогорска, заместителями директора по учебно-воспитательной работе, осуществляющими работу с обращениями граждан и несущими установленную законодательством Российской Федерации ответственность за своевременность, полноту и правильность рассмотрения обращений граждан.

Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Обращение не рассматривается по существу, если

• в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ;

• в письменном обращении обжалуется судебное решение;

• в письменном обращении содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью, имуществу должностного лица, а также членов его семьи;

• текст письменного обращения не поддается прочтению;

• в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с направляемыми ранее обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства;

• ответ по существу поставленных в обращении вопросов не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.

Если причины, по которым ответ по существу поставленных в обращении вопросов не мог быть дан, в последующем были устранены, гражданин вправе вновь направить обращение в администрацию школы.

Письменное обращение регистрируется в течение 3 дней со дня поступления.

Рассмотрение обращений граждан осуществляется в течение 30 календарных дней со дня регистрации.

Образец обращения