Акция школьников

На Земле целых два международных дня, посвященных борьбе с курением – Всемирный день без табака (31 мая) и Международный день отказа от курения, который отмечается ежегодно в третий четверг ноября. Первая из этих дат установлена Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году, вторая появилась даже раньше – в 1977 году, по решению Американского онкологического общества.
В рамках недели здорового образа жизни, члены ДОО «Данко» провели акцию для жителей микрорайона, ставшую традиционной - «Меняем сигареты на конфеты!» Ребята предлагали случайным прохожим обменять пагубную привычку на вкусную конфету. Хочется отметить, что количество желающих поучаствовать в данной акции значительно возросло. Люди охотно отдавали никотиновую палочку, порой даже не дожидаясь конфеты. Некоторые расставались с пагубной привычкой в размере целой пачки, что не может не радовать- ведь это значит, что все усилия не напрасны и медленно, но верно мы приближаемся к заветной цели. Наша цель- здоровая Россия!

Педагог-организатор Зинченко Ю.В.