1. Уровни образования:

Уровни образования, реализуемые в МОУ "СОШ № 63" г. Магнитогорска (в скобках - нормативные сроки обучения):

Первый уровень - начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года) обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, счетом, письмом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Второй уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет) обеспечивает освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Третий уровень – среднее общее образование (нормативный срок освоения – 2 года) является завершающим этапом образовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися образовательных программ данной ступени образования, развитие устойчивых познавательных интересов, творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференцированного обучения. В дополнение к основным предметам могут вводиться предметы для организации обучения по выбору самих обучающихся, направленных на реализацию интересов и возможностей личности.

Дополнительное образование – дополнительные образовательные программы различной направленности, реализуемые в общеобразовательном учреждении за пределами определяющими их статус основных образовательных программ, обеспечивают всестороннее удовлетворение образовательных потребностей с учетом интересов и возможностей личности обучающихся. Содержание деятельности объединения определяется педагогом с учетом примерных учебных планов и программ, рекомендованных государственными органами управления образованием. Педагогические работники могут разрабатывать авторские программы, утверждаемые педагогическим советом учреждения. Занятия в объединениях могут проводиться по программам одной тематической направленности или комплексным, интегрированным программам.

2. Форма обучения: очная

3. О нормативном сроке обучения:

начальное общее образование — 4 года;

основное общее образование — 5 лет;

полное общее образование — 2 года.

4. Срок действия государственной аккредитации: до 27 декабря 2023 г.

5. Образовательные программы:

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА начального общего образования в условиях реализации  федеральных государственных образовательных  стандартов на  2017-2021 годы

Приказ от  31.08.2017 № 75-П "Об утверждении и внесении изменений в основные образовательные программы, утверждении учебного плана, рабочих программ учебных предметов и курсов, УМК на 2017-2018 учебный год"

Приложение 1. Изменения в Основной образовательной программе

Приложение 2. Рабочие программы учебных предметов, курсов и аннотации к ним

Приложение 3. Учебный план

Приложение 4.  Календарный учебный график

Приложение 5. Учебно-методический комплекс

Приложение 6 АКТ проверки готовности общеобразовательного учреждения к 2017-2018 учебному году

Приложение 7. ПЛАН финансово-хозяйственной деятельности  2017 год

Демоверсии контрольно-измерительных материалов  1-4 классов

Адаптивная образовательная программа не предусмотрена

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА основного общего образования  в условиях реализации ФГОС

Приказ от  31.08.2017 № 75-П "Об утверждении и внесении изменений в основные образовательные программы, утверждении учебного плана, рабочих программ учебных предметов и курсов, УМК на 2017-2018 учебный год"

Приложение 1. Изменения в Основной образовательной программе

Приложение 2. Календарный учебный график

Приложение 3. Учебный план

Приложение 4. Рабочие программы учебных предметов, курсов  и аннотации к ним

Приложение 5. Учебно-методический комплекс

Приложение 7. ПЛАН финансово-хозяйственной деятельности  2017 год

Демоверсии контрольно-измерительных материалов 5-7 классов

Адаптивная образовательная программа не предусмотрена

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА основного общего образования в условиях реализации Федеральных стандартов 2004 г. на 2014-2019 г.г.

Приложение 1. Календарный учебный график

Приложение 2. Учебный план

Приложение 3. Рабочие программы учебных предметов и аннотации к ним

Приложение 4. Учебно-методический комплекс

Демоверсии контрольно-измерительных материалов 8-9 классов

Адаптивная образовательная программа не предусмотрена

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА среднего общего образования в условиях реализации Федеральных стандартов 2004 г. на 2017-2019 г.г.

Приложение 1. Календарный учебный график

Приложение 2. Учебный план

Приложение 3. Рабочие программы учебных предметов и аннотации к ним

Приложение 4. Учебно-методический комплекс