Структура и органы управления образовательной организацией

Руководителем образовательного Учреждения является директор, который назначается и освобождается от должности Учредителем в соответствии с действующим законодательством.

В учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

Общее собрание трудового коллектива

Общее собрание трудового коллектива Учреждения является постоянно действующим, коллегиальным органом управления.

Общее собрание трудового коллектива Учреждения:

1) вносит предложения об изменении и дополнении Устава Учреждения;

2) разрабатывает и принимает правила внутреннего трудового распорядка;

3) выдвигает представителей трудового коллектива для участия в Комиссии по ведению коллективных переговоров и подготовке проекта коллективного договора, которая создаётся для решения вопросов заключения, изменения и дополнения коллективного договора;

4) осуществляет контроль выполнения коллективного договора;

5) представляет работников Учреждения на награждение отраслевыми и государственными наградами;

6) вносит предложения в план развития Учреждения, в том числе о направлениях образовательной деятельности и иных видах деятельности Учреждения;

7) обеспечивает создание необходимых условий, обеспечивающих безопасность обучения, воспитания обучающихся;

8) обеспечивает создание условий, необходимых для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся и работников Учреждения;

9) обеспечивает создание условий для занятия обучающимися физической культурой и спортом.

Деятельность Общего собрания трудового коллектива Учреждения регламентируется Положением об Общем собрании трудового коллектива, принятым на Общем собрании трудового коллектива Учреждения.

Педагогический совет

Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом управления, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. Деятельность Педагогического совета регламентируется Положением о Педагогическом совете, принятым Педагогическим советом, утвержденным приказом директора Учреждения.

План проведения заседаний Педагогического совета МОУ «СОШ № 63» г. Магнитогорска 2017-2018 учебный год

Совет школы

Совет школы – это постоянно действующий коллегиальный орган управления Учреждения, созданный на основе добровольного объединения представителей педагогического коллектива, родителей (законных представителей) обучающихся, иных физических и юридических лиц, заинтересованных в совершенствовании деятельности развития Учреждения. Деятельность Совета школы регламентируется Положением о Совете школы, принятым Советом школы, утвержденным приказом директора.

План работы  Совета школы на 2017-2018 учебный год

Родительский комитет

Родительский комитет - постоянный коллегиальный орган управления Учреждения, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения. Его деятельность регламентируется Положением о Родительском комитете, принятым Родительским комитетом Учреждения, утвержденным приказом директора, и призвана содействовать Учреждению в организации образовательной деятельности, социальной защите обучающихся, обеспечения единства педагогических требований к обучающимся.

План работы Родительского комитета школы  на 2017-2018 учебный год

Образовательное учреждение не имеет филиалов и представительств.