В гостях у пожарных.

11 сентября ученики 4-х классов нашей школы, в рамках экскурсионной программы, посетили Пожарную часть № 25. Огромное количество эмоций вызвала у ребят эта экскурсия. Ученица 4 «Б» класса Татаринцева Вероника даже написала отзыв об этом мероприятии.

«В четверг ребята из нашего класса и 4 «В» класса ходили на экскурсию в «Пожарную часть №25» там мы познакомились с пожарными. Они показали нам старые и новые пожарные машины. Старые машины были с облезшей краской и управлялись с помощью рычагов, а новые машины сверкали. Управляются автоматически. Оборудованы они различными инструментами, есть 6 рулонов шлангов, имеются кислородные баллоны с масками, чтобы не отравиться дымом. Пожарный продемонстрировал нам защитный костюм, состоящий из каски, куртки, штанов и сапог. Он защищает от высокой температуры и пожарный должен одеть его за 23 секунды. Экскурсия мне очень понравилась. Я узнала очень много нового и интересного»

Мы выражаем благодарность «Пожарной части №25» за увлекательную экскурсию и яркие эмоции наших учеников.