Понедельник, Декабря 11, 2017

Внимание обучающиеся 9-11 классов и родители!

Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова приглашает учащихся 9-11-х классов принять участие в многопрофильной олимпиаде МГТУ «Путь к успеху» по ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ.

Все участники 1 тура получают сертификаты. Победители и призеры олимпиады награждаются дипломами и получают льготы при поступлении в МГТУ (дополнительные баллы по обществознанию). Награждение победителей и призеров проводится по месту проведения олимпиады.

Участие в олимпиаде бесплатное.

Олимпиада проводится в два тура.

I (отборочный) тур – проводится в форме Интернет-тестирования с 15 ноября 2017 года по 31 января 2018 года.

Для участия в отборочном туре олимпиады необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады. Как это сделать? Заходим на сайт http://www.molimp.magtu.ru/ → Заходим в «Личный кабинет участника» и регистрируемся → Выбираем направление «Обществознание».

*Советы по успешной регистрации на Олимпиаде:

1)             Логин должен быть написан маленькими буквами

2)             В пароле должно быть минимум 8 знаков и 1 цифра

3)             Давать личные номера телефонов сопровождающих и учителей НЕ обязательно, их можно заменить официальным номером телефона вашего учебного заведения.

После регистрации и создания личного кабинета участник получает доступ к заданиям.

*Задания отборочного тура опираются на содержание курса «Обществознание» и в зависимости от уровня сложности оцениваются от 1 до 9 баллов. Максимальный балл, который можно набрать за работу – 100. Работа рассчитана на 2,5 часа (150 минут) и допускает вторую попытку при зачете лучшего результата. Во второй тур проходит 25% участников, набравших не менее 51 балла и занимающих соответствующие позиции в рейтинговом списке.

II (заключительный) тур – очный.

Ориентировочно будет проводиться 03 марта 2018 года на площадке Института гуманитарного образования (г.Магнитогорск, пр.Ленина, 26, ауд.221).

Время, место и список участников заключительного тура будут сообщены дополнительным информационным письмом непосредственно участникам!!!

Оргкомитет: преподаватели кафедры социологии, доценты Тюплина Ирина Анатольевна и Распутина Светлана Петровна.

Контактная информация:

эл. адрес: polsoc@mail.ru; olimp_soc_mgtu@mail.ru тел. 89822932843